Caratteristiche del prodotto: tabella dell'ufficio o rotondo design pasto ASTA in legno e metallo verniciato (Ø 120 cm) (bianco)
State cercando un tavolo da riunione o pasto discreto ma design?
Il ufficio tavolo rotondo ASTA è sia elegante e funzionale. Facile da usare grazie alla sua forma sferica che consente di parlare tra loro, è solido grazie al suo piano in legno MDF di 18mm e sua gamba centrale in metallo verniciato regolabile per adattarsi meglio al vostro piano.
Può anche essere utilizzato in aggiunta a Ufficio per un layout più funzionale.
Questo tavolo facile da luogo riunione sposare senza dubbio per il resto dei vostri mobili.
Descrizione:
1. il presente Pasto di tabella o design tondo ufficio è in MDF con spessore di 18 mm per il vassoio e il piede di metallo cromato in legno
2 lunghezza in cm / cm di larghezza / altezza in cm: 120 X 120 X 77
3. diametro della base in cm: 60
4. peso in kg: 46
5. colore: bianco
6. per uso esterno: 4019
NUOVO ordine - 2 anni di garanzia - preparati con cura e consegna veloce con monitoraggio pacchetto (spedito solitamente entro 48-72 ore).
Consegna al piano terra. Nessuna consegna in Corsica o nelle isole.
Consegna solo in Francia, Bénélux, Germania e Austria.
Installato in camera di vostra scelta, questo tavolo di Ufficio o pasto personalizzare e illuminare il vostro pezzo di lavoro o il vostro soggiorno per il suo colore bianco brillante.
Poche parole circa il vostro negozio maison techneb:
maison techneb, il tuo negozio online per mobili e oggetti decorativi di sorta in Francia e altrove. Selezioniamo i migliori fornitori in tutto il mondo, una serie di regali e decorazioni che verranno soddisferà per offerta o per voi stessi.
design desktop o designer asta in legno e metallo dipinto (Ø 120 cm) (bianco)
Il pasto desktop o designer in legno e metallo dipinto è una scelta perfetta per coloro che cercano sia lo stile che la funzionalità. Con il suo design elegante e contemporaneo, questo tavolo porterà al tuo interno. . La sua finitura bianca gli conferisce un aspetto pulito e raffinato, che si adatta perfettamente a tutti i tipi di decorazione.
Con un diametro di 120 cm, questo tavolo offre abbastanza spazio per ospitare comodamente fino a 4 persone. Sia che lavorare a casa, condividi un pasto in famiglia o ricevi gli ospiti, questo tavolo versatile soddisferà tutte le tue esigenze.
Suggerimenti per l'uso:
- Usa un panno morbido e umido per pulire il tavolo. Evita di usare sostanze chimiche aggressive che potrebbero danneggiare la superficie.
- Proteggi la tabella graffiante usando stufe o set di tabelle.
- Se usi il tavolo all'esterno, assicurati di proteggerlo dal maltempo coprendolo o inserendolo all'interno quando non lo usi.
Associazioni consigliate:
- Combina questo tavolo con moderne sedie da pranzo per creare un set armonioso.
- Completa il layout con un tappeto di design che porterà un tocco di calore e comfort nel tuo spazio.
- Accentua l'illuminazione della tua stanza aggiungendo luci appese sopra il tavolo.
- Per una decorazione più personalizzata, aggiungi accessori come vasi, candele o oggetti decorativi abbinati.
Scegliendo il design desktop o il designer rotondo Asta in legno e metallo dipinto, si opta per la combinazione perfetta tra estetica e praticità. Il suo design moderno, la qualità della produzione e la versatilità lo rendono una scelta ideale per tutte le stanze della tua casa. Non esitare e porta un tocco di stile al tuo interno ora!
Riepilogo:
Scopri il desktop o il design rotondo asta in legno e metallo dipinto (Ø 120 cm) (bianco)! Combinando eleganza e funzionalità, questo tavolo è perfetto per coloro che cercano un mobile discreto ma di design. La sua forma sferica promuove gli scambi amichevoli per l'utente, mentre la sua solida struttura in metallo dipinto e dipinto ne garantisce la durata. Usalo come tavolo da riunioni o supplemento per ufficio, si adatterà perfettamente al tuo spazio. Con una consegna rapida e una garanzia di 2 anni, puoi essere sicuro di fare la scelta giusta. Personalizza e illumina la tua stanza di lavoro o il tuo soggiorno con questo asta in legno e metallo dipinto (Ø 120 cm) (bianco) (bianco) (bianco) (bianco). Non aspettare più, ordina ora su Maison Techneb, il tuo negozio online di mobili di qualità e oggetti decorativi.